18+

Что это за болезнь и как ее выявить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
07 июля 15:30, 2011

Мне 22 года заболел 7 дней назад, из симптомов повышение температуры во второй половине дня до 38,5 градусов, врачи изначально поставили диагноз ОРВИ (как всем в наших бесплатных больничках), но ни кашля, ни слизи в носовой полости, ни увеличения лимфоузлов не наблюдается, лишь легкое увеличение гланд (у меня хронический танзилит), приехал в клинику сдал кровь и мочу на анализ, анализ мочи показал что всё в норме, анализ крови дал следующий результат: всё нормально, но есть небольшие отклонения (АЛТ 87,26; АСТ 46,16) врач сказала что это от приема антибиотиков и противовирусных (принимал все 7 дней Амоксиклав 875/125, Ингавирин 90), Нейтрофилы 44,5% < нормы на 2,5%; Моноциты 13,5% > нормы на 2,5%; Лейкоцитарная формула Моноциты > на 3% выше нормы; Сегментоядерные < нормы на 1%. Во время повышения температуры очень обильное потоотделение и сильная недомогание (усталость), это часа 3-4, остальное время чувствую себя на все 100% великолепно, подскажите что это за болезнь и чем личиться, хотя бы предположения и то какие надо сделать анализы, зараннее спасибо.
Игорь, Омск.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 18:53, 2011

Скажите пожалуйста, делалась ли Вам флюрограмма или обзорная рентгенограмма органов грудной клетки, и если да, то каковы ее результаты.

Игорь спрашивает:
07 июля 22:47, 2011

Да флюрография делалась в сентябре 2010 всё было нормально, сегодня часа в 2 дня появилась тупая покалывающая боль в правом боку до сих пор покалывает(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 01:51, 2011

Высока вероятность того, что причиной описываемого вами состояния является инфекционно воспалительное заболевание. Боли в правом подреберье могут свидетельствовать о гепатите. Для диагностики данного заболевания необходимо произвести биохимический анализ крови (печеночные пробы).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00