18+

Что это может быть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
21 августа 11:37, 2011

Уже 5 дней не остовляют в покое следующие симптомы: тошнота (рвоты не было), диарея, боли в правом нижнем углу живота. (Боли не такие уж и острые. но все-таки), иногда и в левом углу тоже. Когда лежу на левом боку, кажется, что тянет. При ходьбе и пальпации боль не усиливается. 2 дня назад подумала, что острый аппендицит и вызвала "скорую". В хирургическом отделении полуспящий лаборант взял анализы. Оказалось - аппендицита нет. Перевели в отдел кишечных зоболеваний с предположительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Там сказали, что в хирургии могли ошибиться и вероятность аппендицита велика. Уже на утро другой врач сказал, что это точно не аппендицит. Посоветовал обратиться к гинекологу.
В интернете начиталась разного, мол, врачебные ошибки и т.п...перепугалась. А еще прочитала, что похожие симптомы у внематочной беременности. Но! половой акт был только 29 июля да и к тому же, прерванный. Да и был ли в целом - не понятно. (2 проникновения да и только). Подскажите, что это может быть, могли ли ошибиться врачи насчет аппендицита, может ли быть возможна внематочная беременность и в каких сроках она дает о себе знать? Или это обычная инфекция?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:45, 2011

Описываемые Вами симптомы могут иметь место при любом инфекционно воспалительном заболевании органов малого таза (не обязательно внематочная). Потому необходима личная консультация врача гинеколога, проведение УЗИ обследования органов малого таза.
В отношении аппендицита - исключить данный диагноз в рамках интернет консультации невозможно.
Признаки внематочной беременности выявляются уже на первой неделе задержки менструации (когда на фоне положительного теста на беременность определяются описываемые Вами симптомы).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00