18+

Что делпть если после приема таблетки Джес была рвота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
30 июня 09:28, 2011

Здравствуйте. Мне 21 год. Я принимаю Джес больше года. Принимаю аккуратно, всегда все в порядке. Но вчера после приема 10ой активной таблетки через 2.5-3 часа была рвота. В день приема 9ой таблетки был половой акт. И только сейчас я подумала,что всасывание таблетки могло быть неполным. Время обычного приема 16:30. Как в таком случае разумнее будет поступить? Какова вероятность забеременеть? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 12:34, 2011

Если у вас произошла рвота, следует принять дополнительную таблетку, как при пропуске таблетки, если вы не ходите переносить свой цикл, вам следует принять пропущенную (вырванную) таблетку из новой пачки.

Елена спрашивает:
25 августа 09:03, 2011

Подскажите пожалуйста , я пью препарат джес около 6 месяцев, до этого принимала логест около года. Вчера вечером выпила 22 активную таблетку, после этого где-то через 1-1,5 часа была рвота. Полового акта в предыдущие 7 дней не было. Как мне поступить дальше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 11:39, 2011

Необходимо как можно быстрее принять 22 таблетку из другой пачки и продолжить прием препарата в установленном графике, на этот период необходимо использовать дополнительные барьерные методы контрацепции, если прошло более 12 часов с момента пропуска таблетки.

Виктория спрашивает:
28 октября 17:54, 2014

Добрый день!Хотелось бы узнать информацию именно по моей ситуации.Принимаю джес третий месяц.После приема 7 таблетки была рвота (через 4 часа),до этого таблетки не пропускала и продолжила их пить по графику.На 13 и 16 таблетке был нпа.Подскажите,есть ли вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 23:12, 2014

Если после приема таблетки прошло 4 часа и более, то эффективность препарата не снижается и противозачаточное действие сохраняется на достаточном уровне. Вероятность наступления беременности в подобных ситуациях исключена, необходимости в применении дополнительных методов контрацепции отсутствует, поэтому не стоит переживать.

Наталья спрашивает:
04 января 08:34, 2022

Последнюю неделю была рвота думаю на фоне антибиотиков. Я принимаю активные таблетки джес плюс. Сегодня открылось кровотечение. Может ли на этом фоне что была рвота начаться месячные. И что делать дальше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 16:58, 2022

Здравствуйте! Как давно принимаете это контрацептивное средство? Если начали недавно, по Вашей симптоматике налицо стандартные побочные действия препарата, предполагающие тошноту, боль в груди, кровотечения из половых путей. Следовательно и тошнота, и кровотечение могут быть последствиями приема Вашего КОК, как вместе, так и по отдельности, здесь уже не так важно, могло ли первое вызвать второе. Гораздо более важно, что Вы упоминаете прием антибиотиков – некоторые препараты, и даже необязательно антибиотического спектра, при совместном приеме с Джес Плюс могут приводить к прорывным маточным кровотечениям, а кроме того, отменять его контрацептивное действие, поэтому им рекомендуется на этот период перейти к барьерной контрацепции или другому негормональному виду. Рекомендуем отменить совместный прием препаратов до консультации лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00