18+

Что делать, если уже целый месяц понос каждый день?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
25 сентября 20:19, 2013

Что делать, если в течение месяца понос каждый день?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 20:20, 2013

Такой длительный понос возможен при развитии хронического заболевания (язвенного колита, дисбактериоза и др.). Иногда после перенесенной кишечной инфекции возникает синдром раздраженного кишечника (СРК). Для этого заболевания также характерен жидкий стул.

Нужно без дальнейшего промедления обратиться к врачу (терапевту, гастроэнтерологу, инфекционисту) для проведения углубленного обследования, в том числе колоноскопии.

Владислав спрашивает:
14 июля 11:21, 2014

У меня на протяжении 6 месяцев, практически каждый день жидкий стул, что это может означать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 13:09, 2014

Подобные жалобы могут наблюдаться при вялотекущих кишечных инфекциях (амебиаз, сальмонеллез и т.д.), а также при дисбактериозе, панкреатите. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и на кишечную группу, а также сдать биохимический анализ крови (пробы печени) и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Кишечная инфекция и в цикле статей: Сальмонеллез и сальмонелла, Амебиаз - симптомы, диагностика, лечение, Дисбактериоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Диарея (Понос)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00