18+

Что делать, чтобы поднялась плацента?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 декабря 21:32, 2013

Что делать, чтобы поднялась плацента?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 21:34, 2013

В ситуации, когда плацента прикреплена в нижней части матки, как говорят некоторые врачи и беременные "низковато", не нужно делать ничего. Дело в том, что никаких методов, способных поднять плаценту повыше, не существует. Если выявлено низкое расположение плаценты на небольшом сроке беременности (например, от 20 до 30 недель), то нужно успокоиться и ждать. По мере роста матки плацента может естественным образом мигрировать, перемещаясь по стенке матки выше. В подавляющем большинстве случаев плацента по мере роста матки самостоятельно поднимается выше и занимает нормальное, не низкое положение.

Если плацента переместится к 30-ой неделе достаточно высоко, то все в порядке, и необходимо готовиться к родам. Если же плацента к 30-ой неделе так и останется низко расположенной, то делать также ничего не нужно. Однако стоит морально подготовить себя к возможному родоразрешению при помощи кесарева сечения. В такой ситуации следует следить за расположением плаценты практически до самых родов, точнее до 37 – 38 недели. Если и 37-ой неделе плацента не поднимется, то необходимо госпитализироваться в родовспомогательное учреждение на плановое кесарево сечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00