18+

Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роман спрашивает:
19 сентября 17:20, 2011

19 лет, ., температура держится уже больше 2 месяцев 37,4-37,8 иногда доходит до 39. Врачи ставили диагноз гастро-энтерит, пропили энтерофурил, лактофильтрум, бускапан, фуразолидон, сделали эндоскопию диагноз дистальный рефлюкс-эзофагит, хронический гастрит, острые эрозии желудка, эрозивный бултбит,рубцовая деформация луковицы 12-ти пер.кишки пропили амоксиклав, де-нол, трихопол, омез, температура держится, начался сухой кашель. Делали Узи всех органов – ни чего не выявлено. Рентген легких- тоже все нормально. Держится слабость, похудел за полмесяца на 12 кг. Сделали ренген ППН- гайморит и полит справа. Назначили цефотаксим пиносол. Сдали анализ на кал диз.группу – результат выделена Cоlli – 0143. каномицеин (не разборчиво написано) -12, аминацин (не разборчиво написано) -20 назначили вермокс, ципролет. Положили в инфо опять полностью обследовали - рентген легких все нормально, дважды проводили эндоскопию желудка вышеуказанный диагноз, дважды проходил УЗИ всех органов все нормально (печень, селезенка, почки и т.д), смотрел лор, фтизиатр, кардиолог не чего не обнаружено, брали анализ на спид отрицательный. Неделю ставят антибиотики не знаю какие температура стала выше 38,5- 38,9, кашель сильнее с мокротой и рвотой, Завтра будет делать колоскопию - это наверное уже последнее. Может ли быть лихорадка неясного генеза быть от приема антибиотиков и давать такие симптомы? или может это аллергия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 11:13, 2011

Возможно, такие симптомы действительно возникают как проявление энтероколита. Для исключения этого заболевания и нужна колоноскопия. Аллергия, как правило, не вызывает повышения температуры тела. Дополнительно, нужно сдать анализ крови на антитела к различным видам гельминтов.

Роман спрашивает:
20 сентября 03:55, 2011

вчера делали узи щитовидной железы и смотрел эндокринолог, также ничего не обнаружено, Что еще делать? Как вылечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 21:01, 2011

Дополнительно, необходимо сдать анализ крови на скрытые инфекции (цитомегаловирус, хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.) эти инфекции также могут вызывать затяжное течение заболеваний.

Роман спрашивает:
23 сентября 16:58, 2011

Смотрел гастроэнтеролог поставил диагноз псевдомемранозный колит сдал анализ кала - отрицательный. Кашель еще больше усилился отменили все лекарства назначили только креон, фасфолюгель. Ставили реакцию манту - отрицательный. На губе соскочил герпес. Диагноз определить не могут?? Как жить дальше когда кашель мешает жить и боль в груди справа, температура так и держится доходит до 39. Кто может определить мой диагноз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 сентября 19:40, 2011

Для выявления причин болей в грудной клетки и кашля, необходимо сделать КТ, при возможности - МРТ грудной клетки, это исследование намного точнее, чем обычная рентгенограмма, возможно, по результатам МРТ, врачи смогут выявить причину ухудшения Вашего состояния здоровья.

Роман спрашивает:
25 сентября 06:55, 2011

Делали КТ грудной клетки и брюшной полости ничего не обнаружили, после отмены антибиотиков температура стала 37,2-37,8, появились боли в мышцах нижних конечностей, постоянно сдаю анализа крови. кала и врачи не чего не находят? Что такая за болезнь не известная?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 11:43, 2011

Напишите пожалуйста, результаты общего анализа крови и мочи. Это поможет нам сузить круг "подозреваемых" заболеваний и дать более полный ответ.
В данном случае необходимо произвести анализ крови на венерические заболевания, провести анализ крови на вирусный гепатит В и С.
Причиной повышенной температуры и кашля могут быть кишечные паразиты - необходимо произвести анализ на яйца глист.
Так же необходима личная консультация врача фтизиатра и проведение туберкулиновых проб.
Ревматические заболевания могут быть причиной длительно повышенной температуры - необходима личная консультация врача ревматолога.
К сожалению, симптоматика описываемая Вами не специфична - потому необходимо проведение обследований широкого круга специалистов и дополнительных обследований.

РОман спрашивает:
28 сентября 03:41, 2011

Врачи поставили диагноз туберкулез кишечника. Скажите, пожалуйста можно ли это заболевание лечить в домашних условиях, как долго и какими препаратами? И вообще излечимое это заболевание? Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 08:58, 2011

Это заболевание должно лечиться исключительно в условиях стационара. Лечение назначает лечащий врач-фтизиатр. В любой момент может потребоваться хирургическое лечение, так как при отсутствии должного лечения, на пораженных стенках кишечника могут образовываться язвы, которые в свою очередь, могут стать причиной разрыва кишечной стенки. Именно поэтому, Вам необходимо квалифицированное и максимально полное лечение под постоянным наблюдением врачей-фтизиатров. Заболевание излечимо, но требует строгого соблюдения врачебных рекомендаций и правильного питания.

Роман спрашивает:
29 сентября 14:06, 2011

Извините, пожалуйста, можно по результатов биопсии поставить диагноз точно?
результат биопсии- хронический колит со слабовыраженным воспалением. В крае одного из кусочков среди лимфоидной инфильтрации найдена эпителиоидная гранула без казеозного некроза (нельзя исключить б.Крона, туберкулез). Инфекционисты говорят это туберкулез кишечника, врач фтизиатр - говорит нет туберкулеза. Что делать дальше? Выписали из инфекционной больницы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 19:39, 2011

Пожалуйста, уточните, какой диагноз выставлен Вам при выписке?

Роман спрашивает:
30 сентября 10:12, 2011

из инфекционного отделения выписали с диагнозом который по вопросом туберкулез кишечника. На консультации у фтизиатора говорят не может быть туберкулез.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 21:47, 2011

В данном случае Вам необходима повторная консультация другого врача фтизиатра, проведение туберкулиновых проб и рентгенологической диагностики.

Роман спрашивает:
08 ноября 15:34, 2011

Посоветуйте пожалуйста, что делать? Как выписали с областной больницы прошло более месяца температура иногда повышается, боли в животе умеренные, редко бывает понос, и рвота .
И подскажите, что по результату биопсии возможно поставить точный диагноз, (так и по моему результату - хронический колит со слабовыраженным воспалением. В крае одного из кусочков среди лимфоидной инфильтрации найдена эпителиоидная гранула без казеозного некроза (нельзя исключить б.Крона, туберкулез)) У нам в больнице такое заболевание не лечат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 22:38, 2011

Биопсия является одним из наиболее достоверных и эффективных методов исследования, применяемых для выяснения клеточного состава исследуемой ткани. Исследование полученного биоптата под микроскопом позволяет определить точную цитологическую структуру исследуемого материала, даёт доктору конкретную информацию о наличии заболевания, характере патологического образования, степени «повреждений». Подробнее о данном методе обследования читайте в статье Биопсия. В том случае, если по результатам биопсии получен результат болезнь Крона или Туберкулез, необходимо проконсультироваться с врачом фтизиатром-гастроэнтерологом для назначения адекватного лечения. Подробнее о данных заболеваниях читайте перейдя по ссылкам Болезнь Крона, Туберкулез. В том случае, если у вас в больнице не лечат подобную патологию вам дадут направление в специализированное отделение по месту жительства или в другой районный центр.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00