18+

Что делать если тонкий эндометрий,но нельзя принимать гормональные таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дайана спрашивает:
27 сентября 13:04, 2012

Здравствуйте! У меня такой вопрос: планируем беременность, 13 день цикла эндометрий 6,5 ;
фолликулы 18/16 лев.
Врач говорит мазать дивигель.,но в аннотации написано нельзя если есть опухоли в груди.
Не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 23:47, 2012

Уточните пожалуйста у вас есть образования в груди и есть противопоказания к применению гормональных препаратов? толщина эндометрия маленькая, это может говорить о недостаточности лютеиновой фазы, менструального цикла, недостаточности эстрогена. Рекомендуется сдать кровь на половые гормоны для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости назначения корректирующего лечения. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Дайана спрашивает:
30 сентября 15:01, 2012

Спасибо большое за рекомендации!
Уточняю,врачи подозревают фиброаденому. Маммолог сказала,что гормональные препараты нельзя. Гинеколог сказала что дивигель 3 дня по 1 грамму 2 раза в день это можно,вот не знаю,что делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 17:40, 2012

В Вашем случае рекомендую Вам сделать анализ на определение уровня половых гормонов (прогестерон, ЛГ, пролактин, ФСГ) в крови и только после этого Ваш врач сможет назначить коррегирующее лечение. Подробнее о Вашем заболевании Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Фиброаденома

Дайана спрашивает:
30 сентября 15:04, 2012

И еще хотела спросить, гормоны половые это какие?
Недавно сдавала на прогестерон на 22 день, он был 29,5. Гинеколог сказала,что все хорошо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 17:44, 2012

Кроме прогестерона к половым гормонам относятся: пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол). Определение уровня этих гормонов позволяет врачу составить картину Вашего гормонального фона и при необходимости назначить соответствующее лечение. Подробнее о гормонах Вы можете узнать из раздела: Гормоны

Диана спрашивает:
16 октября 11:00, 2012

Здравствуйте! в прошлом году в августе была неразвивающаяся беременность,тогда мы с 1 раза забеременели.
Сейчас уже 3 месяц прошел,но беременность так и не наступает(
Делали узи-мониторинг,на 17 д МЦ эндометрий до 7 мм только вырос,овуляция была на 14 д МЦ.
Подскажите пожалуйста,почему так?могло ли быть такое,что после выскабливания мне что-то внутри повредили?
я уже совсем отчаялась((((((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 12:53, 2012

Толщина эндометрия очень невелика, к сожалению, для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки такой толщины недостаточно. Вам необходимо проверить уровень половых гормонов в крови, возможно, недостаточное развитие эндометрия связано с дефицитом прогестерона в организме. Более подробно о данном гормоне и его роли в планировании беременности и в самой беременности, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, с одноименным названием: Прогестерон.

Диана спрашивает:
19 октября 18:50, 2012

Спасибо за ответ.
Я сдавала на прогестерон на 22 д МЦ 29,5 гинеколог сказал, что это норма.
Не знаю уже на что опираться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 00:13, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения гормона, для адекватной интерпретации данных и получения дальнейшей рекомендации. Подробнее о данном гормоне читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Прогестерон.

Диана спрашивает:
21 октября 18:43, 2012

сдавала прогестерон на 22 дмц, результат 29,5 нг/моль. по-моему так было, просто результаты находятся у врача.
спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 20:42, 2012

Возможно Вы имели в виду единицы измерения нмоль/л? В этом случае Ваш результат находится в пределах нормы, так как для этой фазы менструального цикла составляет — 6,99–56,63 нмоль/л. Подробнее о гормоне прогестерон и его функции в организме человека Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Прогестерон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00