18+

Что делать, если ребенок мало говорит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
02 марта 12:36, 2011

Моему сыну сейчас 2г.9мес.Посещает ясли сад,но часто болеет ОРВИ.Он родился с нехваткой кислорода,поставили гидроцефалию ГМ,голова с рождения была крупнее чем обычно(делали УЗИ)Мы прошли весь курс лечения.Пили Панангин,потом глицин.Почти до 2хлет он плохо спали ничего не говорил,очень возбужден был.Сейчас сон нормализовался.Он делает все что делают дети в его возрасте(рисует,лепит,собирает Лего),но он очень мало говорит или говорит непонятно что.Слова повторять не хочет.А когда говорит и у него не получается,начинает нервничать.Подскажите,что делать.Как развить речь?Может что-нибудь надо пропить для стимуляции.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 12:52, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с данными обследования, назначить лечение невозможно. Возможно, вам смогут помочь специалисты этого медицинского центра:
ГУ Институт неврологии РАМН г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80 Справочная -(495) 490-20-09.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00