18+

Что делать? Диагноз Т3Н1Мх?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

N.Simon спрашивает:
14 сентября 14:28, 2011

Мамочке 61 год.
Обращаемся к Вам за помощью с надеждой! Моя мама проживает в Казахстане, в течении 2 лет она болеет, мы обращались за помощью ко многим специалистам, ничего никто обнаружить не мог. У нее началась ежедневная рвота, дошло до обезвоживания организма с судорагами. Лечили только анемию. 22.07.2011 была проведена операция в экстренном порядке . Лапаратомия. Гастроэнтеростомия. Был поставлен диагноз: C-r поджелудочной железы 3 ст. ТЗN1Mx 2 кл.гр. Декомпенсированный стеноз 12-перстной кишки. Хронический пвседотуморозный панкреатит. Хронический рефлюкс гастрит. Анемия стредней степени тяжести. Опухоль не была удалена.
Анализ на гистологию опухоли взят не был, по причине ее местонахождения( в конце 12 перстной кишки, соединяющейся с тонкой). Желудок был растянут на всю брюшную полость и заполнен калом. Прошло больше месяца после операции, мама слабеет с каждым днем. Хирург, проводивший операцию, посоветовал обратиться к вам, т.к. в нашем онкоцентре не проводят лучевую терапию. Мы бы хотели записаться к Вам на прием, для более точной диагностики и лечения.
Ответьте пожалуйста, с нетерпением жду!
С уважением Наталья Симон.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 16:12, 2011

К огромному сожалению, наша консультация не обладает собственной научно-клинической базой, которая бы позволяла нам вести очный прием пациентов и проводить лечебно-диагностические мероприятия. Возможно, в лечении и диагностике описанной Вами патологии, смогут помочь специалисты этого специализированного медицинского центра:
Российской академии медицинских наук Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина РАМН (РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН)
115478, г. Москва, Каширское шоссе, д. 24
Справочная (495) 324-24-24; (495) 324-19-19

N.Simon комментирует:
15 сентября 06:41, 2011

мамочку рвет , у нее недавно начался зуд.как долго нам осталось?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 сентября 09:01, 2011

Дело в том, что защитные силы у каждого человека могут быть выражены совершенно по-разному. У некоторых людей подобное состояние длиться несколько дней, у других - месяцы. Появление рвоты и зуда могут быть связаны с проявлениями печеночной недостаточности и обострением панкреатита. Попробуйте добавить в схему лечения ферментные препараты (Креон или Панкреатин), а также гепатопротекторы.

N.Simon спрашивает:
20 сентября 19:20, 2011

А как быть с диагнозем-Т3N1Mx.Есть ли у нас шанс спасти мамочку??? Можем ли мы надеяться и попробовать отвезти ее в Свердловский онко центр???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 23:01, 2011

В том случае, если будет проведана операция по удалению первичного очага и лимфоузлов в которых произошло метастазирование опухоли прогноз по выживаемости благоприятный. Однако возможность проведение операции зависит от того какой огран поражён и каково общее состояние пациентки (определить перспективность операции может лишь врач хирург онколог).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00