18+

chlamydia pneumoniae psittaci: оказало ли влияние на мою печень и как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
02 апреля 11:50, 2011

Добрый день!
Мне 34г. Сдавала анализ на инфекции и у меня выявили chlamydia pneumoniae psittaci (анализ крови на наличие антител к хламидиям: JgG к clamydia pneumoniae psittaci положительно 1:10, JgM к clamydia trachomatis отрицательно, JgA ... отрицательно. Сдала анализ методом ПЦР - clamydia trachomatis - отрицательно. Осмотр гинеколога - все в норме).
Гениколог сказала, что данная инфекция на человека не влияет (заражение происходит от больных птиц),следовательно лечение не требуется. Но, я прочитала в интернете, что chlamydia pneumoniae psittaci может оказывать серьезное влияние на заболевание легких, бронхи, сердечно-сосуд.систему, печень и пр...
Подскажите, пожалуйста,
1. как и чем лечить? какие специалисты этим занимаются? Я обращалась к гинекологам - они мне сказали, что по гинекологии у меня все чисто, лечить ни чего не надо; звонила с вопросами в инфекционную больницу - они посылают к гинекологу...
2. могу ли я быть источником заражения для других людей (если я правильно поняла, то данное заболевание передается воздушно-капельным путем, через дыхание!)

Немного о себе, для боле полной картины.
У меня постоянно держится температура от 37 до 37,3градусов; ВСД и тахикардия (низкое давление 90/60,бывает и ниже, а пульс - от 80 и выше)
В 2009г у меня обнаружили рак прямой кишки - Са н/ампулярного отдела прямой кишки Т3N0V0. Гистологическое исслед-е: высокодифференцированная аденокарцинома прямой кишки с изъязвлением и инвазией на все слои. Метастазов в лимфоузлах нет. Сделали операцию. Ни какого лечения не проходила (ни до, ни после операции, ни химии, ни другой терапии у меня не было). Каждые 3-и мес.проходила обследование на СКТ ...были подозрения на метастазы в печени... но, в декабре 2010г сделали биопсию - в многочисленных фрагментах печеночной ткани морфологические признаки очаговой зернистой дистрофии гепатоцитов; данных за МТС нет. После этого сделала СКТ - патологические изменения в печени исчезли, появились умеренно выраженные диффузные дистрофические изменения паренхимы; умеренно выраженная забрюшинная лимфаденопатия , без динамики; перикардит(определяется полоса жидкости толщиной 10мм). Сделала ЭхоКГ - перикардит не подтвердился (не выявили)
В связи с такими противоречивыми анализами у меня возникает подозрение, может быть chlamydia pneumoniae psittaci как-то оказывают влияние на данные органы и из-за этого такие анализы?!? Возможно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 13:18, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом пульмонологом, для проведения осмотра и обследования: рентген грудной клетки и посев мокроты. Возможно необходим прием антибиотиков макролидового ряда, однако подбор препарата вам осуществит врач после получения результатов обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00