18+

четыре дня держится температура 37,3?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
19 сентября 11:36, 2012

Здравствуйте, у меня уже четыре дня держится температура 37, 3.С утра 36,6 , а через пару часов подымается.Горло не красное и не болит, кашля нет, насморка тоже нет.Уже три дня пью ТОФФ ПЛЮС, противовирусное, но изменений нет.На ночь чай с медом и лимоном,ночью потею.Посоветуйте что делать и что это может быть?В поликлинику идти нет времени, у меня маленький ребенок,и его не с кем оставить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 19:55, 2012

В данном случае, рекомендуется исключить воспалительный процесс органов мочеполового тракта, а так же данная температура может быть спровоцирована застоем грудного молока, если вы кормите грудью, либо переутомлением. Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ мочи и крови, при необходимости УЗИ внутренних органов. Только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте перейдя по ссылке: Высокая температура.

Светлана спрашивает:
09 октября 14:43, 2012

Здравствуйте! мне 34 года, никогда такого не было что бы три дня держалась такая температура, обычно сутки и либо спадает либо уже болею. Думала что простыла, но не насморка ни боли в горле нет. Ничего не болит только слабость и все время в сон клонит, сплю почти круглосуточно на протяжении этих трех дней, не спать не могу, засыпаю прямо на ходу глаза сами закрываются и я просто как проваливаюсь в сон, ночью не просыпаюсь, днем просыпаюсь каждые три - четыре часа. Что происходит с организмом? И что делать, что бы вернуться к нормальному образу жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 23:07, 2012

Высокие цифры температуры связанны с выраженным интоксикационным синдромом, в связи с чем присутствует и слабость и сонливость. Рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с врачом терапевтом и сдать общий анализ крови и мочи, для выставления точного диагноза. В том случае, если нет катаральных явлений это может быть заболевание моче-половых органов. Только после получения результатов обследования и проведения личного осмотра, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00