18+

через какое время после аборта можно зачать ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алсу спрашивает:
12 мая 13:24, 2011

Здраствуйте, меня зовут Алсу, мне 26 лет. Скажите пожалуйста через какое время после аборта можно забеременеть. У меня был мини аборт на сроке 6 недель 4.05.2011г., я очень пожалела что сделала аборт теперь я хочу очень ребенка хотя 1 ребенок уже есть ему 3 года. Я постоянно думаю о ребенке очень хочется зачать ребенка подскажите через какое время можно будет, а если зачать через месяц плод нормально будет развиваться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 13:49, 2011

Желательно, планировать беременность не ранее, чем через 2 месяца после медицинского аборта, за это время слизистая матки - эндометрий, успеет восстановиться и будет готов к прикреплению (имплантации) зародыша.

manizha спрашивает:
31 мая 06:43, 2011

Меня зовут Манижа мне 24 года несколько месяцев назад я сделал аборт с помощью таблеток. Возможна ли беременность после таково аборта. Смогу ли я забеременеть после аборта.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 23:01, 2011

В том случае, если прерванная беременность была первой, риск вторичного бесплодия, к сожалению, повышается.

людмила спрашивает:
07 июня 12:52, 2011

Здравствуйте!Меня зовут Людмила,мне 27 лет,есть дочь 8 лет.24 февраля был аборт на 6 недели (отслойка плаценты)скажите пожалуйсто когда можно сново планировать беременность?Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 02:51, 2011

После произведенного медицинского аборта планирование следующей беременности рекомендуется не ранее чем через 6 месяцев.

Татьяна спрашивает:
17 декабря 11:46, 2013

Здраствуйте меня зовут Татьяна. Мне 20 лет. очень хочу ребеночка, но у меня это не получается. В 16 лет я сделала аборт по глупости и это было моё первое зачатие.... 3 года я пыталась забеременить, но все в пустую. Подскажите какой риск бесплодия, и смогу ли я иметь детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 17:55, 2013

К сожалению, после проведения аборта у нерожавших женщин риск бесплодия достаточно высок. Рекомендую Вам пройти полное обследование у врача гинеколога: сделать мазок, УЗИ органов малого таза, сделать анализ крови на половые инфекции, сдать анализ крови на половые гормоны, а также при необходимости провести другие исследования, которые могут быть Вам назначены лечащим врачом гинекологом. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Бесплодие

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00