18+

через какое время можно зачать ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
09 июля 10:36, 2011

Здравствуйте! мне 21 год, замужем, еще не рожала и абортов не было. меня интересует вопрос, через какое время можно зачать ребенка после лечения воспалении яичников. пила лекарства: юнидокс, клион, циклоферон, Флуконазол, хилак-форте, все это в течении 10 дней, кроме циклоферона ч/з день, и флуконазол на 3 и 5 дни... по прописанию врача..мне еще сказали, что у меня матка очень маленькая...
еще волнует один вопрос, месячные были у меня 1 июНя, после я начала лечение, но месячные дни должны были прийти 1 июЛя, сегодня уже 9 июля, их до сих пор нет... забеременеть я не могла, проверяла 2 раза тестом на беременность- отрицательный...что бы могло это означать, если даже забеременела, то это опасно для ребенка? т. к я же в это время лечилась...?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 16:17, 2011

Во первых для уточнения диагноза и исключения беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны и на ХГЧ (достоверный тест на определение беременности). После получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и при необходимости назначит лечение. Только после этого совместно с врачом гинекологом возможно планировать беременность, при нормальном гормональном фоне и отрицательных анализах на все инфекции передающиеся половым путем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00