18+

через какое время можно вводить магнезию в.м?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алия спрашивает:
13 августа 09:32, 2011

Здравствуйте! скажите пожалуйста, доктор от тонуса матки прописала магнезию 5 мл 1 раз в день, но скаазала, если мышцы не раслабятся, то можно 2 раза в день. вопрос такой, через какое время можно ввести повторный укол?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 09:55, 2011

Повторная инъекция магнезии в/в возможна в течение 30 минут после первой. Однако производить инъекции магнезии можно лишь под наблюдением врача (в условиях дневного стационара) - некоторые побочные реакции требуют срочной медицинской помощи.
Внутримышечное введение магнезии строго противопоказано. Это может вызвать локальный некроз в месте введения препарата.

Алия спрашивает:
14 августа 10:13, 2011

Спасибо большое за ответ. только хотелось бы уточнить, врач прописала уколы внутримышечно.через какое времяя можно повторный в/м вводить. и ещё..как должна матка реагировать на эти уколы,читала что она каменеет и поэтому не сокращается, или всё таки мышцы должны расслабиться и живот стать мягким???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 16:38, 2011

Вводить препарат необходимо с равным интервалом времени, например в 8 утра и в 8 вечера. При введении данного препарата матка расслабляется и тонус снижается, уменьшается угроза прерывания беременности.

Елена спрашивает:
12 декабря 23:23, 2011

У меня врач сказала воспаление яичников и назначила делать тампоны , смешивать демиксид с магнезией(раствор 1:4) и так 10 дней. Это не опасно? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 01:57, 2011

При правильном разведении препарата Димексид он оказывает выраженное противовоспалительное действие и является проводником для другого препарата, т.е. позволяет другому препарату более быстрее проникнуть в ткани. Уточните у доктора еще раз концентрацию раствора и степень его разведения для получения желаемого результата. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Аднексит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00