18+

Чем вылечить Хеликобактер и изжогу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
19 марта 12:09, 2011

Здравствуйте!В2009г была операция проксимальная субтатальная резекция желудка.2 месяца назад начала мучать изжога,постоянная и днем и утром просыпаюсь от нее.Обратилась к гастроэнтерологу,анализы показали гемоглобин 131,эритроциты 4,37 лейкоциты 4,6 билирубин 16,5 но нашли Хелакобастер положительный 4,3ФГДС показало эзофогит,бульпит,гиперпластический гастрит.Гестология обилие слизи,Фибрина,пролиферирующие,метоплазированные и дистрофическии измененные клетки эпителия слизисто.много молодых разрушеннных клеток.Прошла лечение нольпаза,флемоксин солютаб,метронидазол,фосфолюгель.Изжога немного утихла,но через несколько дней снова началась.В нашем городе такого врача нет,ездила в другой.После лечения мне сказали приехать в июне,а я измучилась от бесконечной изжоги,значит микроб не убили,Сама начала пить Де-нол,амоксициллин,кларитромицин не опасно ли это,посоветоваться не скем потому,что До июня может быть позно а ездить в другой город без конца нет возможности.После операции я стала ужасно нервная,плачу и плачу.Каждый стресс на меня действует,начинаются боли.Какое успокаивающее мне можно попить?Не может у меня быть изжога на нервной почве?Помогите пожалуйста.Людмила 48 лет живу в саратовской области.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 14:12, 2011

К сожалению, в условиях интернет-консультации, без личного осмотра, невозможно назначить адекватное лечение. Подтвердить наличие хеликобактера можно и с помощью лабораторных экспресс-тестов. Обострение воспалительного процесса в слизистой ЖКТ напрямую зависит от состояния нервной системы, поэтому, необходима личная консультация невролога для назначения успокоительных средств.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00