18+

чем можно заменить лактофильтрум?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
04 августа 13:01, 2011

Здравствуйте! Мне 64 года. У меня хронический холецистит, атрофический гастрит. В комплексе с другими лекарствами мне назначен лактофильтрум. Подскажите, пожалуйста, можно ли лактофильтрум заменить другими, менее дорогостоящими препаратами? И можно ли Креон заменить панкреатином? Благодарю за внимание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 12:22, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом гастрологом для проведения корректировки лечения. Креон можно заменить на Пангрол, панкреатин, Мезим форте, однако необходимо что бы дозировка была соблюдена. Лактофильтрум возможно заменить на два препарата, т.к. в состав лактофильтрума входит: лактулоза и этеросорбент. Вы можете купить все в отдельности препарат лактулозы (Дюфалак, гепатолак, и активированный уголь или энтеросгель). Если вы решите менять препараты поставте об этом в известность своего лечащего врача.

надежда спрашивает:
31 октября 21:08, 2011

У меня обострение панкреатита,принимаю ношпу панкреатин и карсил.При приеме карсила появляется боль в печени,которая проходит через минут 10. Что это и почему так...?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 14:12, 2011

Вероятней всего, у Вас имеются камни в желчном пузыре или сгущение желчи. При употреблении карсила, а данный препарат обладает желчегонным эффектом, происходит сокращение желчного пузыря и желчевыделение, что ощущается Вами как боль и дискомфорт. Вам обязательно необходимо пройти УЗИ желчного пузыря и печени, прежде всего для исключения камней в желчном пузыре, а так же для определения тонуса и состояния стенок желчного пузыря. Больше о желчекаменной болезни читайте здесь. Прочитайте, какие еще медикаменты можно использовать для улучшения работ печени, для этого перейдите по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00