18+

чем лечить ребенка с диагнозом увеличение левого и правого желудочков ГМ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
01 сентября 16:54, 2011

Ребенку 2 месяца.Прошли узи головного мозга,поставили диагноз небольшое увеличение правого и левого желудочков головного мозга.Что это такое и на сколько серьезно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 10:02, 2011

Увеличение желудочков головного мозга, может быть первыми признаками гидроцефалии. Заболевание это серьезное, в тяжелых случаях, может потребоваться хирургическое лечение. Тактику лечения в данной ситуации определяет невролог, осматривавший малыша, после личной консультации нейрохирурга. Выявление и лечение гидроцефалии на ранних стадиях поможет сохранить нормальное функционирование головного мозга, он продолжит правильно расти и развиваться. Отсутствие лечения, может привести к замедлению умственного развития, а также, к появлению судорог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00