18+

частый стул?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
30 августа 16:08, 2012

мужчина 40 лет, на протяжении полугода беспокоит частый стул, вздутие и тяжесть, хронический холецестит в связи с камнем в желчном пузыре, консультировались с гастроэнтерологом, сказал что это не связано.
в начале года принимал сильные антибиотики в связи с восполением колена, но уже несколько раз пропивал линекс.
какие иследования нужно пройти чтобы установить причину.
УЗИ брюшной полости делали, все в норме кроме желчного пузыря, свободной жидкости нет

какие иследования нужно пройти чтобы установить причину.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 01:28, 2012

В данном случае, рекомендуется сдать кал на дисбактериоз, биохимический анализ крови, копрограмму, общий анализ крови и кровь на паразитарную инвазию, при необходимости врач гастроэнтеролог, после получения результатов данного обследования назначит дополнительное обследование: ректороманоскопию, ФГДС, УЗИ. Необходимо исключить заболевания кишечника: дисбактериоз, колит, энтероколит, синдром раздраженного кишечника и др. Подробнее о причинах появления жидкого стула читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Диарея.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00