18+

частый кашель у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
28 апреля 20:41, 2011

Здравствуйте!У меня дочь,ей 4.5 года.Она очень часто болеет,и самой главной проблемой для нас является кашель.Ребёнок полностью выздоровеет,один день в дет.саду и мы снова с кашлем на больничном.Знакомая посоветовала по своему опыту проколоть ленкомицин.Подскажите пожалуйста,нужно ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 10:58, 2011

Возможно, причиной постоянных обострений является наличие в верхних дыхательных путях ребенка патогенной микрофлоры. Вашему ребенку нужно сдать бакпосев со стенок зева и носа с обязательной проверкой чувствительности выявленных возбудителей к антибиотикам различных групп (антибиотикограмма). По результатам этого обследования, врач-педиатр или ЛОР-врач смогут назначить ребенку адекватное лечение (при личном осмотре).

Анна спрашивает:
06 мая 20:44, 2011

Здравствуйте.Моему сыну 1.5 года,у него пищевая аллергия на животный белок.Мы сдали кровь на аллергены.Высокая реакция на пшеницу.Подскажите пожалуйста,можно ли давать ему хлеб,в состав которого входит пшеничная мука второго сорта?Или же вообще всё,что связано с пшеницей нельзя?Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 21:34, 2011

Рекомендуется полностью исключить продукты вызывающие аллергию из рациона питания, в том числе и продукты содержащие пшеницу или ее следы.

Анна спрашивает:
06 мая 21:38, 2011

У сына на многие продукты высокая аллергическая реакция.Я вроде приноровилась,держим диету,а вот с хлебом ума не преложу как быть,он очень любит черный хлеб.А если испечь самой только из ржаной муки?Можно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 22:27, 2011

Да, если Вы будете печь хлеб из ржаной муки, и в том случае, если не была выявлена реакция на рожь, аллергии на этот хлеб у ребенка не будет.

ольга спрашивает:
15 мая 07:39, 2011

здраствуйте не сколько дней назад я не много приболела резко.поднилась температура насморк и кашель.сначала кашель был сухой но сильный до боли в груди.сейчас кашель становится мокрым.бывает даже доходит до рвоты.флюраграфию проходила ставят диагноз подозрение на бронхит.может ли это действительно быть этот диагноз.и как его лечить какими препаратами.к врачу пока не обращалась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 13:09, 2011

В данном случае необходимо обратиться за личной консультацией к врачу терапевту для проведения клинического обследования. Бронхит лечится с использованием отхаркивающих или разжижающих мокроту препаратов, необходимо обильное питье (чай, соки, отвары), применение иммуностимулирующих препаратов (витамины группы С, А, иммуностимуляторы),в ряде случаев возникает необходимость в применении антибиотиков. Адекватное лечение возможно лишь после проведения полноценного обследования и под контролем лечащего врача.

Анна спрашивает:
19 мая 10:19, 2011

здравствуйте.Я уже писала вам,что у моего сынишки пищевая аллергия.У меня такой вопрос.Месяц назад мы сдали анализы и выявили продукты,на которые у него аллергия,пропили курс Аципол,Полисорб,Зодак и Креон.,параллельно мазали мазью Преднизалон и держим диету.Но у него всё равно проявляются высыпания на ножках,ручках,попе и животике.Он какает по 2-4 раза в день,и кал с непереваренными частичками пищи.Подскажите пожалуйста,нормально ли это.И как быть с лекарствами,снова их пить?Заранее большое спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 20:11, 2011

В данном случае необходимо обратиться к детскому врачу гастроэнтерологу, причиной данной симптоматики может быть ферментная недостаточность поджелудочной железы.

марина спрашивает:
28 июня 18:24, 2011

сегодня обнаружили дисплазию шейки матки,мне 33года и я хочу ещё детей. Я же смогу забеременить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июня 23:51, 2011

При своевременном проведении курса лечения дисплазия шейки матки ни как не повлияет на дальнейшую возможность иметь детей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00