18+

Частые заболевания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
01 мая 21:26, 2011

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет, ходит в первый класс. Начиная с садика, очень часто болеет простудными заболеваниями. Врачи лор и терапевт каждый раз назначают лечение от болезни, но практически ничего не говорят, почему заболевания происходят так часто (всё заканчивается назначением таких лекарств как иммунорикс и т.п.). Осенью лежали с отитом в больнице - про анализ крови нам сказали что кровь как у здорового. Сдавали анализ крови на редкие инфекции - не обнаружили (терапевт дала направление по нашей просьбе). Простой анализ кала и мочи тоже ничего не показывает. Сейчас думаем на паразитов (глисты...), правда на желудок жалоб нет. Замечали, что иногда во сне скрипит зубами. Посоветуйте пожалуйста что нам делать? Какие сдавать анализы? Куда обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 18:51, 2011

Причиной постоянных обострений острых респираторных заболеваний, может быть наличие в верхних дыхательных путях ребенка патогенной микрофлоры. Для того, чтобы ее выявить, нужно сделать бактериологический посев с носа и со стенок зева, желательно с антибиотикограммой - определение чувствительности выявленных возбудителей к антибиотикам различных групп. По результатам этого обследования, Ваш педиатр или ЛОР врач смогут назначить Вашему ребенку адекватное лечение. Кроме того, ребенка нужно показать иммунологу и пройти обследование иммунной системы - сдать иммунограмму.

Дмитрий спрашивает:
03 мая 10:30, 2011

Спасибо большое за быстрый ответ.

Когда лучше сдавать эти анализы и обратиться к иммунологу - во время болезни или сразу после болезни?

и если вдруг знаете : где их можно сдать в Нижнем Новгороде?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 18:35, 2011

Иммунологический анализ необходимо сдавать в период полной ремиссии заболевания и не принимая лекарственных средств. Уточнить место проведения данного анализа вы можете у своего врача терапевта.

Вера спрашивает:
28 июля 05:14, 2011

купила немозол,пропила после него вормин,но вместе с калом никаких паразитов не выходит,к врачам не обращались,думала сами справимся.что это может быть?обязательно ли идти в больницу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 01:16, 2011

Уточните пожалуйста какие жалобы есть на данный момент? Конечно, в данном случае для уточнения диагноза необходимо проконсультироваться с врачом паразитологом и провести полное обследование, и только после этого врач специалист сможет назначить вам адекватное лечение.

Вера спрашивает:
29 июля 03:30, 2011

ну жалоба такая же...дочка всё равно продолжает скрипеть по ночам зубами...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 15:04, 2011

Бруксизм либо скрежет зубами может быть проявлением не только паразитарной инвазии (листов), но и неврологической патологией. Рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для определения необходимости проведения дегельминтизации либо консультации врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00