18+

часто пукает?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
29 марта 07:25, 2011

Добрый день! Ребенку 1,5 месяца уже 2 недели часто пукает(постоянно жидкими какашками),перед тем как пукнуть плачет и вся извивается.уже вся попа раздражена. Стул раз в два дня жидкий.Пропили бэбиформ беми 10 дней.Сейчас пьем Лактазар(1капсула на 30мл молока) уже неделю,но все без изменений.Еще даем плантех по 100мл в сутки.Подскажите пожалуйста,что это такое и как с этимсправиться? Мы полностью на ГВ.По требованию каждые 1-1,5часа днем и 4-5 часов ночью.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 14:44, 2011

Если есть такая возможность, постарайтесь увеличить перерывы между кормлениями ребенка до 2 часов, за это время молоко сможет полноценно усвоиться. Подробнее о проблемах с животиком у малыша и дисбактериозе, а также о методах лечения, Вы сможете прочитать в этой статье: Все о дисбактериозе у младенцев.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00