18+

частая желудочковая экстасистолия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

alena спрашивает:
19 сентября 17:02, 2011

здравствуйте, ребенку 8 лет, врач (после наблюдения) поставил диагноз : на фоне предсердной непароксизмальной тахикардии рег-ся частая желудочковая экстасистолия. Подскажите, на сколько это опасно, если проблемы с сердцем вражденные

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 11:03, 2011

Данная ситуация достаточно серьезная, и требует постоянного наблюдения у кардиолога, обязательного снижения уровня физической нагрузки на уроках физвоспитания (отмена сдачи нормативов). При прогрессировании заболевания, может потребоваться вживление искусственного водителя ритма, в том случае, если медикаментозное лечение аритмии окажется неэффективным.

николай спрашивает:
10 октября 00:04, 2011

Доброго времени суток. Мне 35 лет.В 2005 году после окончания ВУЗа почуствовал странное биение сердца, выпадание удара. В январе 2006 г. прошёл Холтер. Результат: нарушение ритма по типу редкой суправентрикулярной в т.ч. 1 эпизод парной суправентрикулярной э-лии. Перыоды частой желудочковой экстрасистолии (до 5 в мин., один эпизод груповой желудочковой э-лии (3 комплекса).Периоды миграции водителя ритма в пределах предсердий преимущественно в ночное время с перыодами брадисистолии с мин ЧСС 39 мин., снижение ночью в пределах нормы.
На УЗИ сердца умеренная дилятация ЛП. Также обнаружили гастродеуденит, остеохондроз позвоночника.Умеренный диффузный зоб.
Назначили ритмокард (пропанорм, ритмонорм) 150х3 раза. Немного помогло. Потом перебои стали чуствоваться больше и чаще, даже груповые или парные, выпадали 3,5,6 удары. Потом назначили Соталол 40х2 р(принимать побоялся). Сейчас принимаю 2,5 бисопролола утром, пропафенон 150х3 раза в день. Перебои днём особо не чуствую, но как только ложусь к ночи начинается екстрасистолия. Даже вот сейчас пришлось сесть за компьютер, просто не могу лежать, при перебоях урчит в желудке и сильное газообразование.
Посоветуйте что мне делать и возможен ли курс принятия пропафенона с калием+магний (магне в6, аспаркам, ритмокор, панангин). Давление в пределах 120-150, дискомфорт в области сердца. Часто болит под левой лопаткой или грудная клетка, боли списывают на невралгию. Чего ожидать дальше? Какое пройти обследование?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 13:48, 2011

К сожалению, в описываемой Вами ситуации, назначить медикаментозное лечение, без осмотра и ознакомления с результатами обследования невозможно. Вам необходимо пройти повторное обследование у кардиолога. Нужно будет повторить Холтеровское мониторирование, сделать УЗИ сердца, возможно, потребуется коронарография. В том случае, если медикаментозное лечение антиаритмическими препаратами не дает выраженного эффекта, необходимо решать вопрос с лечащим кардиологом, о возможности вживления постоянного кардиостимулятора.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00