18+

Цефтриаксон внутримышечно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 марта 17:36, 2011

Ребенку 9 лет вес 40 кг внутримышечно ввожу
Цефтриаксон 1г (развожу НОВОКАИНОМ 5 мг) 2 раза в сутки (по назначению врача). От каждого укола образуется то ли гематома, то ли еще чего. Подскажите, пожалуйста, так дожно быть? Очень переживаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 22:01, 2011

После внутримышечных уколов часто остаются на месте укола подкожные гематомы - это нормальное явление.

Анна спрашивает:
26 августа 00:21, 2011

Здравствуйте. Я колю в/м цефтриаксон с новокаином, после уколов остаются синяки. Колю всё по правилам. Из-за чего могут появляться синяки и как этого избежать? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 23:05, 2011

Гематомы образуются от того, что игла, проходя по мышце, попадает в крупные сосуды. Избежать этого практически невозможно, даже если колоть по-правилам в верхний наружный квадрат ягодичной мышцы. Вы можете обрабатывать места гематом мазью Траумель С, она будет способствовать снижению отека и скорейшему рассасыванию гематомы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00