18+

была ли эфтаназия единственным выходом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
10 июля 23:27, 2011

Два дня котёнок (4 мес.)отказывался от еды.Лежал,спал,трясся как в ознобе.Глаза на треть закрылись плёнкой. Поносил.Сначала коричневыми жидкими,потом серо-бело-зелёными испражнениями с ненормальным едким запахом. Ветеринар не брал анализов.Сказал,что и так видно-чумка,лечить бесполезно,всё равно сдохнет. Котёнка усыпили. Отойдя от шока,мучают меня сомнения.Права ли я,что согласилась на эфтаназию.Можно ли было вылечить и насколь верным или неверным мог быть диагноз. Изначально я думала,что всё это от стресса.Котёнок перенёс сильный стресс.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 03:27, 2011

В данном случае невозможно судить о правильности выставленного диагноза. Клинические данные в ряде случаев недостаточны для выставления диагноза желудочно кишечной инфекции. Описываемые Вами симптомы не могли быть вызваны стрессом - по всей видимости имел место инфекционный процесс (высок вероятность чумы).
Если имела место чума, то медикаментозное лечение на поздних стадиях на самом деле не оказывает желаемого эффекта и такие животные погибают от острого обезвоживания и резкого иммунодефицита. Единственным методом борьбы с данной вирусной инфекцией является своевременная вакцинация.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00