18+

Была беременная дауном. Кто виноват супруг или я?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
03 октября 18:57, 2011

на 19 неделе, на УЗИ был диагноз- асцит плода, лечилась. На 30 неделе прервали беременность по показаниям. Делала даже скрининг, но анализы все были в норме. В роддоме узнала, что даун, что даже анального отверстия не было у ребеночка. У бабушек и пробабушек по пять детей рождалось. все здоровые. Муж после родов рассказал, что у него большие проблемы с щитовидкой были, что не рос долгое время, только от уколов с гормонами начал расти, что у его дяди(55 лет) нет детей, у его брата(35лет) нет детей, не соизволил даже анализ на резус-фактор сделать, говорил. что сдавал спермограмму и она очень хорошая. В общем его семья молчала в платочек и ничего не рассказывала по поводу их наследственности. С мужем развелась. Не понимаю, откуда множественные пороки у плода при хороших анализах у меня? Почему генетики не предлагают сдавать анализы и мужчинам?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 19:02, 2011

В том случае, если у вашего бывшего супруга неблагоприятный семейный анамнез, перед планированием беременности обследования должны всегда проходить оба супруга. Винить в данной ситуации некого, ваш супруг так же не виноват в наличии плохого семейного анамнеза, однако он не должен был срывать от вас все данные и перед планированием беременности пройти полное обследование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00