18+

Братишка, 10 лет,признали плеврит туберкулёзного?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иван спрашивает:
01 марта 18:23, 2011

Моему братишке, ему 10 лет, сказали что у него плеврит туберкулёзной этиологии. Хотя у него нет потливости, аппетит хороший. На снимке(уже сделали 3 рентгена), есть затимнения. Положили в тубдиспансер, откачивают жидкость с лёгких время от времени, делали системы, уколы, сейчас начали давать какието таблетки(красные и ещё каких то цветов) говорят антибиотеки. Может у него и нет этой болезни, а его лечат от неё. Было он падал с каната, и переболел грипом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 20:37, 2011

К сожалению, без точных данных о проведенном обследовании, невозможно оценить адекватность диагноза и схемы лечения. Туберкулез часто может протекать без типичных симптомов.

Иван спрашивает:
01 марта 21:07, 2011

Сказали у него(ребёнок 10лет) экссудативный плеврит, а симптомов таковых нет. Вначале температура была, но начали делать антибиотики и прошла. Кашля нету, температуры сейчас нет, аппетит у него тоже хороший. Не соответствует эксудативному плевриту...как быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 20:54, 2011

На основании каких исследований был выставлен диагноз "экссудативный леврит"?

Иван спрашивает:
02 марта 21:02, 2011

Вот более подробная инфо истории болезни. Мой братишка, ему десять лет. Переболел в декабре грипом. В один день пришёл домой, сказал что упал с каната. Потом начал жаловаться на боли на спине, взади в области лёгких. Отвели в больницу, начали прослушивать лёгкие, одно не прослушивается, послали не ренген, сказали что в лёгких жидкость. Положили в больницу, пролежал дней 5, делали антибиотики, после изменений нет, откачали жидкость с лёгких. После направили в областной тубдиспансер, там взяли кровь, жидкость на анализ, сделали рентген боков. В конечном итоге положили там в тубдиспансер, сказали что экссудативный плеврит. Начали делать системы, уколы, а сейчас спустя несколько дней с момента как положили в туб диспансер начали давать таблетки(антибиотики какието красные белые большие) по пять-восем таблеток в день дают. Аппетит у него хороший, потливости нет, кашля нет, температуры нет. Я не знаю сомневаюсь что правильный диагноз поставили ему ????очень жду ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 22:53, 2011

В том случае если рентгенологический снимок и серологические туберкулиновые пробы (проба Манту) свидетельствуют о наличие туберкулеза, то лечение в диспансере необходимо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00