18+

Бородавки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
07 марта 18:57, 2011

Здравствуйте! У моей семилетней дочери бородавки. Всё началось когда ей было 4 годика. Сначала была одна на пальчике в районе ногтя, потом на том же пальчике появилась другая уже под ногтем, точнее в том месте где ногти стригут. Она стала расти, причиняя дочке неприятные ощущения. Бородавки стали появляться и на других пальчиках. Мы обратились к дерматологу, но он сказал, что выводить их бесполезно, что они сами пройдут, что это вирус и пока сам иммунитет с ним не справится, ничего не поможет. Но сейчас дочке 7 с половиной лет, а бородавки появились и на личике, возле губы и на подбородке. Сейчас у неё на ручках и личике, порядка 70 бородавок разного размера. Мне очень жалко на неё смотреть, она ведь ученица 1 класса. Её дразнят дети, она обижается. Подскажите, неужели действительно нужно только ждать, разве нет никаких методов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 20:07, 2011

Вашей дочери необходимо сделать анализ крови на антитела к вирусу папилломы человека (ВПЧ), в том случае, если у нее будут обнаружены антитела, нужно будет пройти курс противовирусной терапии.

Ольга спрашивает:
07 марта 21:08, 2011

Прочла в википедии про папилломы, ужаснулась. Неужели они могут быть предвестником рака? У меня было много бородавок, которые сошли после рождения сына. У сына было несколько штук. Теперь у дочки около 70 штук. Неужели нужно бить тревогу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 22:42, 2011

Предвестниками рака могут быть лишь некоторые типы (штаммы) вируса папилломы человека, в любом случае, Вашей дочери необходимо пройти обследование, для того, чтобы установить, каким именно штаммом ВПЧ она заражена.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00