18+

Болят яичники?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
29 мая 17:53, 2012

Здравствуйте !
Пила я джес 7-8 месяцев ,последний прием был 6 марта ,после прекращения стали болеть яичники ,на приеме сказали что оба увеличены ,прописали вильпрафен ,боли остановились ,но сейчас тоже самое ,даже при мочеиспускании ,в августе хотим зачать ребенка ,сейчас пью элевит .С чем могут быть связаны эти боли ? ОК больше пить не хочу ,т.к. яичники уменьшаются только во время лечения ,а потом по новой .И есть ли смысл принимать поливитамины до беременности ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 11:03, 2012

В данном случае, перед планированием беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист определит необходимость назначения симптоматического лечения, для подготовки к беременности. Перед планированием беременности рекомендуется принимать поливитамины для беременных три месяца, а так же в первые 12 недель беременности, в особенности фолиевую кислоту. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00