18+

Болят уши внутри?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
17 июля 17:40, 2011

Уже около года назад заметил что болят уши внутри, особенно посоле их чистки. Во время чистки, некоторые участки внутри уха при асании болят.
Также под правым ухом длительное время наблюдаю твердый шарик, он не болит, но при касании немного побаливает?
Что это может быть и серьезно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 14:13, 2011

По описываемой Вами картине имеет место средний отит. Уплотнение вблизи ушной раковины может быть воспаленным лимфоузлом. Для того, чтобы оценить тяжесть состояния необходимо обратиться за личной консультацией к ЛОР врачу и провести рентгенологическое исследование.

Евгений спрашивает:
17 июля 22:29, 2011

Хочу дополнить свой вопрос еще одним. Ситуация такова: У моего друга на пояснице появилась высыпь, сначала она немного почесовалась, но через время перестала. Потом в области волос над половым органом оказалось большое красное пятно, немного покрытое коркой, сначала обнаружить что там что-то есть ему не удалось, так как в той обласни находилось родимое пятно, но опсле того как побрил оказалось что там 5 см в диаметре красное пятно.

Немного раньше, до обнаружения пятна в области пол.органа он ходил к дерматологу по поводу высыпи в области поясницы, сказали что лишай и назначили лечение. Что ему теперь делать? Опять идти к врачу, или лечить теми же препаратами?

И вообще, ето лишай или что-то другое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 15:43, 2011

По описываемой Вами клинической картине - это лишай. Однако для проведения адекватного лечения необходима повторная консультация врача дерматолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00