18+

Болит живот справа внизу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
24 марта 10:48, 2014

Добрый день. Проблема такая - заболел живот справа. Причем в 2 местах - под ребрами и внизу, где придатки. К терапевту пошла - подозрение на желчный, по УЗИ - все идеально, только песочек в почках, гастроскопия - умеренный гастродуоденит. Аппендицит вырезали 10 лет назад. В итоге врач решил, что защемление нерва в позвоночнике. У гинеколога - при осмотре все хорошо, по узи - тоже. Беременность исключили анализом ХГЧ. Температуры и не было. При повторном осмотре с жалобами-таки на боль - врач решила, что воспаление трубы, прописала Амоксиклав. После 5 дня приема живот внизу болит как и раньше. В конкретной точке справа, причем болит сидя - стоя и при ходьбе не очень, а лежа вообще ничего не беспокоит. Обнаружила у себя продолговатое уплотнение, немного болезненное, которое само вылезло вверх, такое ощущение, что спазмированная мышца какая-то, потому что жесткое. Помяла - вроде ушло. Отмечала такие «хождения» и раньше после второго кесарева. Днем на работе - опять чувствую - в животе шевелится (как будто кто-то там есть)))) Справа бок «встал колом», как онемели мышцы и что-то мешает сбоку. В кишечнике начался ураган, красивым словом "метеоризм". А внизу живота так и болит справа, немного отдает в ягодицу. В чем может быть дело? К какому врачу на консультацию пойти? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 12:55, 2014

Подобные жалобы могут быть вызваны колитом, поэтому рекомендую Вам первоначально проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, который проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные исследования (колоноскопию и т.д.). Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Колит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00