18+

Болит затылок, тошнота, потеря сознания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
07 февраля 13:46, 2013

Моей маме 49 лет, есть диагноз остеохондроз. Где-то 3 недели назад к вечеру стала появляться слабость, тошнота, болит затылок, спина, сердце. Открывала окно, свежий воздух помогал. Потом состояние возвращалось. Сегодня уже днем тоже самое. К терапевту сможем попасть только на следующей неделе. Ситуация осложняется тем, что в квартире пожилые родственники разбили градусник и не помнят, убирали ли ртуть.
Какие анализы необходимо сдать и как облегчить состояние до похода в больницу. С чем могут быть связаны симптомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 10:06, 2013

Данные симптомы могут быть связанны как с отравлением парами ртути, так и с обострением остеохондроза или с нарушением функции щитовидной железы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом, а так же токсикологом, для проведения при необходимости дезинтоксикационного лечения. Так же рекомендуется протереть пол и все плоские поверхности, где вероятнее всего мог разбиться градусник крепким раствором марганцовки, данный раствор нейтрализует ртуть. Только после проведения личного осмотра и обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее об отравлениях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Отравление.

Марина комментирует:
08 февраля 18:07, 2013

Вчера вечером поднялась температура до 38, сбили парацетамолом. Сон сначала был беспокойный, с бредом, потом нормализовался. Утром в течение дня температура от 36,4 до 37,5. Ничего не болит, слабость и сонливость сохраняется. Врач примет только в четверг. Можно ли подождать до приема и безопасно ли сбивать температуру?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 февраля 11:29, 2013

В данном случае, необходимо провести осмотр у врача специалиста в обязательном порядке, в том случае, если температура будет подниматься выше 38 градусов, необходимо сбивать препаратами: парацетамол или ибупрофен. Только после личного осмотра и комплексного обследования, будет выставлен точный диагноз и назначено при необходимости адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00