18+

Болит попа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
19 апреля 00:26, 2011

Здравствуйте. Вчера мой ребёнок девочка 8 лет перед сном начала говорить что у неё болит попа. Я переспросила печет или болит она сказала болит на что я осмотрела и никакого покраснения или других признаков не нашла. Сегодня ситуация повторилась вечером она мне опять говорит болит попа где то внутри это слова ребёнка. При этом вчера она сходила опорожнилась утром а потом днем и говорит что не поноса не запора нет. А сегодня не опорожнялась. В грудном возрасте мы переболели золотистым стафилококком и дисбактериоз и у нас бывают запоры но не часто.Что это может быть, Я в растерянности. С нетерпением жду ответа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 10:43, 2011

Уточните пожалуйста, боль в области заднего прохода появляется в течение дня или в момент дефекации?

Вика спрашивает:
19 апреля 12:51, 2011

Жалуется на боль бывает в течение дня и вот два дня подряд вечером не во время и не после после дефекации. Вчера например делала уроки потом пошла легла и говорит болит попа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 15:05, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром-хирургом и сделать УЗИ внутренних органов. Рекомендуется сдать анализ кала на яйцеглист. Возможно так же появление болей при повышенной перистальтики кишечника. Вы можете дать ребенку эспумизан, для уменьшения газообразования.

Вика спрашивает:
19 апреля 16:03, 2011

Простите за назойливость внутренних органов это каких?
Я так понимаю печень, желчный, мочевой, поджелудочная, и почки или ещё что-то.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:49, 2011

Да, в этот список входят все перечисленные Вами органы и еще селезенка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 18:03, 2011

Да, именно так. Все названные Вами внутренние органы относятся.

Елена спрашивает:
09 мая 20:29, 2011

Здравствуйте!У моего 5-летнего ребёнка болит попа после опорожнения,вытрет попку и затем начинает прыгать чтоб не особо чувствовать боль,минуты через 3 проходит боль.Почему такое происходит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 22:50, 2011

Возможно имеется трещина слизистой заднего прохода. Для уточнения диагноза необходима личная консультация врача проктолога.

Саша спрашивает:
11 сентября 18:49, 2011

Здравствуйте, меня зовут Александр мне 19 лет. Меня беспокоят боли в области ануса, ноющие периодически нарастающие и бесследно пропадающие. На холоде, если легко одет, могут усиливаться...бывают очень сильные - эти боли отдают в яички. Иногда они сочетанные и могут друг друга заменять. Что это может быть? Прошу помочь...сам учусь на врача, третий курс...данная болячка меня сбивает с режима работы (учёбы).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 00:56, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом проктологом для проведения личного осмотра и исключения внутреннего геморроя, трещины анального отверстия, а так же воспалительного процесса в предстательной железе.

Саша спрашивает:
08 декабря 12:01, 2011

Здравствуйте это опять я - Алексанр...Меня беспокоят боли в области ануса, уролог поставил диагноз бактериальный уретропростатит...его полечил(левофлаксацином, кардурой, детралексом и витапростом) Лейкоциты ушли с показателя 60 на единичные и нашли стафилокок фекалис вот для чего нужен был антибиотик) Так вот...теперь лейкоциты ушли, микроба тоже нет...а боль осталась плюс эрекции совсем нет...на последние два вопроса ответите пожалуйста - что это может быть, и что с этим делать? .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 23:52, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом урологом для проведения личного осмотра и при необходимости дополнительного обследования: УЗИ диагностика простаты, мазок из уретры и анализ секрета простаты, кровь на половые инфекции (подробнее читайте перейдя по ссылке Уреаплазмоз, Микоплазмоз, Хламидиоз). Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит курс адекватной терапии. Подробнее о проблемах с эрекцией связанной с заболеванием простаты читайте в цикле статей перейдя по ссылке Простатит.

Таня спрашивает:
19 ноября 14:42, 2012

Здравствуйте,вчера заметила , как мой ребенок хромает и еле выпрямляется,говорит болит попа и когда напрягается на левую ногу или когда приседает или когда делает растяжку.больно.Это все после удара по попе с ноги, что это может быть подскажите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 00:40, 2012

Такая боль может быть связана с ушибом мягких тканей, с образовавшейся гематомой, если удар был достаточно сильным. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с травматологом или хирургом, так как ребенка необходимо осмотреть. Также возможна болезненность за счет повреждения седалищного нерва, поэтому рекомендую проконсультироваться также с неврологом лично. Подробнее об ушибах Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Ушибы

Дима спрашивает:
19 ноября 15:26, 2012

Здравствуйте,Мне 16 лет не могу долго сидеть,начинает ныть попа,больно вставать,синяков и т.п. нет,что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 15:08, 2012

Появление таких болей, может свидетельствовать о смещении межпозвоночных дисков в поясничной области. Для уточнения ситуации, желательно пройти осмотр вертебролога или невролога, который сможет порекомендовать дальнейший план обследования. Более подробно о различных причинах возникновения боли в нижней части туловища, Вы можете прочитать в наших разделах: Боль в копчике и Боль в крестце.

Денис спрашивает:
11 декабря 16:04, 2013

у меня такая проблема в районе ануса у меня вскочила какая то шишка очень болит не могу не сидеть не ходить посоветуйте что делать ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 23:53, 2013

В данном случае не исключены такие заболевания, как парапроктит, геморрой, которые могут потребовать хирургического вмешательства. Рекомендую Вам, не откладывая, посетить врача проктолога для проведения личного осмотра. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Геморрой

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00