18+

Болит попа.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юра спрашивает:
26 апреля 12:48, 2011

Несколько дней назад заметил, что слегка побаливает заднепроходное отверстие. Сейчас с каждым днём боль усиливается. После того, как сходил в туалет, заметил, что кровоточит. Боль не внутренняя, а именно болит наружная часть. В основном справа. Болит именно постоянно, иногда даже чуть-чуть ноет, как ранка. Боль в основном одинаковая, но бывает и резкая, будто резко срываешь пластырь с болячки. Заранее благодарен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 18:31, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлением анальной трещины. Вам необходимо пройти осмотр проктолога, для уточнения диагноза и назначения лечения.

Юра спрашивает:
26 апреля 12:55, 2011

Забыл добавить, что у меня не за долго до этого был сильный зуд. Не постоянный, но раз-два в день бывал.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 августа 20:58, 2011

Возможно суд анальной области спровоцировал расчесывание и механическое повреждение слизистой.

Юра спрашивает:
26 апреля 16:10, 2011

Что это может быть и на сколько серьёзно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 22:18, 2011

Без личного осмотра врача проктолога предположить диагноз достаточно трудно. Необходимо своевременно посетить врача для назначения адекватного лечения. При наличии зуда так же необходимо сдать кал на яйцеглист.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00