18+

Болит низ живота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 августа 22:00, 2011

Добрый день!
Мне 33 года. В июне УЗИ показало кистозное увеличение правого яичника и миому 9мм. (кисты правого яичника у меня с 20 лет.если беспокоят, пролечиваюсь и все проходит)От кисты прошла курс лечения, но все равно время от времени боли появляются. Сдавала кровь на анализ. Сдавала на мазок на скрытие инфекции. Врач сказала, что все в порядке. То что ноет - ничего страшного. Анализы хорошие. возможно ноет еще из-за чего-то. Про миому врач сказала, что нужно наблюдать, чтобы не увеличивалась. На прошлой неделе набух живот, была слабость, подташнивало, потом стало сильно тянуть низ живота. Уже даже возникли мысли, что беременна. Но через 5 дн. (на 24 день цикла) началась менструация. Я уже успокоилась. Но, сегодня 7 день цикла и у меня опять сильно тянет низ живота, ноют яичники с правой и с левой стороны. Живот набухшим так и остался. Уже даже и не знаю что думать. Что со мной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 11:51, 2011

Вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. Возможно есть так же нарушения гормонального фона, которые приводят к появлению функциональных болей, только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Елена спрашивает:
20 августа 22:10, 2011

Забыла написать. До менструации и сейчас постоянно бегаю в туалет. Из мочегонных продуктов ем помидоры и арбуз. Но не каждый день и мало. Не думаю ,что это может повлиять.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 11:56, 2011

Необходимо тогда проконсультироваться с врачом терапевтом и сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ органов малого таза, необходимо исключить цистит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00