18+

болит горло?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
07 мая 08:41, 2011

Здравствуйте, у меня 7 недель беременности. Я простыла, болит горло и заложен нос. Посоветуйте пожалуйста чем можно лечиться в моем положении? Разрешен ли Биопарокс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 12:43, 2011

В инструкции по применению к препарату биопарокс не указывается беременность как противопоказание к применению. Однако данный медикамент относится к антибактериальным препаратам и его применению должна предшествовать консультация врача гинеколога.
В Вашем случае наиболее безопасным может быть полоскание горла солевыми растворами (1,5 чайных ложки соли на стакан 200 мл теплой воды)и орошение слизистой носа препаратом (аквамарис, долфин).

Лена спрашивает:
08 июня 17:10, 2011

Советую вам для лечения горла принимать пастилки Септолете, они имеют широкий спектр действия, обезболивают, убивают вредные микробы, уменьшают боль и першение в горле.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 01:57, 2011

Прямых противопоказаний для применения в период беременности нет, однако в инструкции по применению имеется информация : "Данные по применению Септолете® плюс при беременности и в период грудного вскармливания ограничены, поэтому не рекомендуется назначать препарат беременным и кормящим женщинам."

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00