18+

Боли внизу живота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
13 сентября 22:44, 2011

Добрый вечер. Мне 22 года, у меня первая беременность, возникают периодические боли внизу живота, проблема была и до беременности но как то было терпимо.29 июля этого года я узнала что беременна мой вес составлял 61кг. 29 августа я встала на учет и к этому времени уже был все 56кг.Врачи примерно сказали срок 11 недель. При опросе я сказала что периодически возникают боли причем острые. Меня положили в больницу стали колоть глюкозу, и еще пару препаратов. К сожалению не могу сказать точное название. Суть в том что один из препаратов понижал давление т.к у меня оно высокое. После каждого укола меня мучила головная боль и головокружение, тошнота. К тому же мне прописали таблетки «Утрожеста».После того как меня обкалывали в течение 2 недель ситуация не изменила, боли стали чаще и сильнее, стали колоть ношпу первые пять дней все было нормально. Но позже все вернулась на круги своя. При этом УЗИ мне так и не сделали. После обращения к врачу с этой проблемой меня выписали. Подскажите пожалуйста что мне сделать. Проблема в том что сейчас я нахожусь в командировки и по близости нет перинатального центра. Как минимум еще неделю не смогу обратиться к специалистам, а боль мучают.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 13:17, 2011

К сожалению, описываемые Вами симптомы не позволяют нам выставить предварительный диагноз. Уточните пожалуйста некоторые моменты:
1. Проводился ли общий анализ крови и мочи? Если проводился, то каковых результаты?
2. Проводился ли бактериологический анализ мазка со слизистых влагалища. Каковы результаты?
3. Проведение УЗИ органов малого таза в данном случае обязательно. Для проведения данного обследования не обязательно обращаться за помощью в перинатальное отделение - достаточно гинекологического отделения или частной клиники производящей УЗИ.
4. Какой диагноз указан в выписке?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00