18+

боли внизу живота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
16 июня 10:40, 2011

Здравствуйте, меня зовут Вика. Мне 24 года. 3-4 года наблюдаюсь у гинеколога с эрозией шейки матки. Партнер один, других не было. Половую жизнь начала в 19 лет. Около года беспокоят боли внизу живота после полового акта. Иногда во время. 8 июня ходила к гинекологу, сказали, что идет восполительный процесс. Сдала анализы на ЗППП, все чисто. Прошла УЗИ гениталий, заключение - мультикистозные яичники, признаки хронического оофорита справа. Овуляции не было. Жду результатов анализа на посев. К гинекологу иду на след. неделе. Теперь вопрос. Сейчас у меня 3 день менструации. Пью ципрофлоксацин уже 5 дней. Можно и нужно ли мне продолжать прием ОК (новинет)? И может ли предварительный диагноз быть опасным с точки зрения бесплодия? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 16:06, 2011

Оофорит является заболеванием, конторе потенциально может привести к бесплодию. В период лечения инфекционно воспалительных заболеваний органов малого таза регуляция нарушенного менструального цикла малоэффективна, а сексуальные генитальные контакты вообще запрещены - потому прим гормонального контрацептива не имеет смысла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00