18+

боли в желудке при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

инна спрашивает:
02 февраля 08:37, 2011

Добрый день!Мне 21 год.Первая беременность протекала без осложнений и жалоб в 2007 году.В данный момент беременна вторым ребенком,срок 15 недель.С самых первых дней беременности поставили угрозу прерывания-назначили дюфастон,магне Б6,фол.кислоту.Появился токсикоз-головокружение,тошнота,иногда сопровождающаяся рвотой и (самое неприятное) постоянная кислота во рту.В 14 недель снова поставили угрозу прерывания.И очень беспокоит то,что уже 3 дня нет аппетита-воды попью,сразу же рвет;панос и очень давит желудок.БЫла у терапевта,врач меня посмотрел и назначил прием фосфалюгеля через час после еды и дробное питание.Но как оно у меня может быть дробным,если я вобще ничего есть не могу.И к тому же,в место того чтобы поправляться,я худею.А от фасфолюгеля появилась сильная рвота.Врач не дает четких ответов,что со мной?И как это может повлиять на ребеночка?И как заставить себя поесть?Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 13:12, 2011

При таком токсикозе Вы никак не сможете поправиться, пока не восстановите нормальное питание. Постарайтесь пить небольшими порциями, с утра несколько глотков воды. Затем, если нет тошноты, можно выпить небольшое количество молока. Старайтесь не употреблять в пищу кислых овощей и фруктов. В данной ситуации, для снижения кислотности желудочного сока, можно применять Пепсан. Необходимо пройти осмотр гинеколога и, возможно, повторить УЗИ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00