18+

боли в области груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
15 марта 11:49, 2014

здравствуйте.Мне 48 лет.Третий месяц меня беспокоит откашливание(мокрота белая),общее сосояние:слабости нет,температура в норме,на холоде слегка затруднено дыхание и лёгкая одышка.Рентгенограмма:диффузное усиление лёгочного рисунка,корни усиленные тяжистые.Диафрагма на уровне 6 ребра с двух сторон.Срелостение без изменений.Общий анализ крови в норме.По истечении месяца болезни появились боли в правой стороне груди(в левой верхней части),иногда при определённом движении правой руки или движения с усилием большого пальца правой руки,иногда в покое .Боли тупые,тянущие.Лечил антибиотиками,прогревал,ингаляции(сода+бальзам-звёздочка),пью отхаркивающие,баня,гимнастика,не курю.Ранее такого заболевания не было.Посоветуйте пожалуйста предположительный диагноз и пути решения.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 12:27, 2014

Данные изменения могут быть связаны с хроническим бронхитом, а имеющиеся боли в груди могут быть связаны с невритом. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом пульмонологом и невропатологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Бронхит и пневмония

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00