18+

боли в левом подреберье?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
13 сентября 16:04, 2011

Здравствуйте!Помогите!Лежит больной человек 70лет.Инвалид 1 группы после черепно-мозговой травмы.У него боли под ребрами в левом боку.Врач-терапевт сказала.что это межреберная невролгия.мазать мазями.Ничего ему не помогает.Врач говорит.что он же старый.Что же делать?Я ухаживаю за мужем уже 14 лет.Столько раз уже его спасала,а сейчас уже не знаю,что делать.НА дом врача другого не вызовешь.Его никуда не повезешь,он же лежачий.Помогите добрым советом.Как мне самой определиться с лечением.?Как жесток этот мир.Не дай бог оказаться в его положении.Извините.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 10:04, 2011

К огромному сожалению, провести диагностику без осмотра и обследования, в условиях интернет-консультации - невозможно. Боль в левом подреберье может быть проявлением многих заболеваний, таких как гастрит, панкреатит, диафрагмальная грыжа и множество других патологий. Такая боль может быть связана с увеличением селезенки. Попробуйте изменить рацион питания Вашего супруга, нужно перейти на дробное питание (частыми, но небольшими порциями), обязательно ежедневное употребление слизистых каш, супов, нужно исключить жирную, жареную пищу, пряности. Для более точной диагностики, нужно провести фиброгастроскопию и УЗИ органов брюшной полости.

Валентина комментирует:
14 сентября 10:31, 2011

Добрый день!Провести узи не могу,т.к. он лежачий.Питание у него как раз соответствует диете по сахарному диабету.Мне это удается легко,т.к. он не понимает разнообразия в пище.Ест гречу ,овсяную кашу,творог,кефир,отварную рыбу и куру.Может быть боли от-того,что 2 года у него сломано плечо,делали гипс,но все бесполезно.Если бы была невралгия,то наверное уже бы прошло,я же мажу мазями бок.Может что-то связано с его иканием.Но я ему подавала мотилиум-вроде бы прошло.У него есть отрыжка,но не всегда.Может быть у него все-таки гастрит?Но откуда?Питание правильное.Я уже прошарила весь интернет и вообще запуталась.Может какие-то травы попить.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 сентября 10:50, 2011

УЗИ обследование можно пройти на дому, в настоящее время существуют портативные аппараты УЗИ, которые позволяют провести эту процедуру. Для назначения лечения, в том числе и препаратами растительного происхождения, нужно, прежде всего, выставить диагноз.

Елена спрашивает:
15 сентября 21:29, 2011

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. В данный момент, я учусь в автошколе, занятия проходят 2 раза в неделю. Когда нет занятий я себя чувствую отлично, как только наступает время идти на занятия, у меня начинается беда, крутит живот, начинает все бурлить, начинается метеоризм, и сразу хочется по большому в туалет. На занятиях все время смотрю на время, в ожидании уйти домой. Как только выхожу с занятий сразу все ок... Начала пить афабазол, он мне не помогает. Пила 4 дня активированный уголь по 3 таб-3 р.в день, бесполезно.... И такая проблема у меня всегда, как только нужно куда-то идти, так такая беда. И получается что перед каждым мероприятием пью "лопедиум". Ну и он мне уже не очень помогает, вчера вечером выпила, а утром опять диарея. Сдавала анализы на дисбактериоз-все в норме. Получается, что у меня просто сильный страх, что нет туалета, незнакомое место.Помогите мне, пожалуйста, а то у меня впереди еще вождение, я с ужасом его жду. Это ведь не нормально. как я буду с этим жить, мне еще только 25 лет. Огромное спасибо за понимание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 14:38, 2011

В данной ситуации, Вам необходима личная консультация врача- психотерапевта. К сожалению, назначить адекватное лечение дистанционно, без личного осмотра - невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00