18+

болезненные бугорки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Станислава спрашивает:
06 ноября 11:29, 2013

здравствуйте, мне 21 год, на данный момент есть постоянный партнер, с момента первого прошло уже два года.
никакими венерическими заболеваниями я не болела, да и заразиться не могла (оба партнера были совершенно здоровы)
зимой прошлого года у меня развился дерматит от сульфа-содержащих лекарств и с тех пор я наблюдаю такую картину:
примерно за неделю до месячных в нижнем уголке влагалища образуется небольшая трещина, болезненная, зудящая, но после месячных сама проходит. цикл у меня всегда не регулярный, как правило всегда бывает задержка на неделю-две.
несколько дней назад я заболела, поднялась высркая температура и эта трещина опять появилась но гораздо более жгущаяся, болезненная, от этого в промежности началось раздражение, кожа на внутренней стороне больших половых губ болит и чешется, так же там появились странные бугорки, они плотные, чуть беловатые, похожи на внутренние прыщи, размером по 0,5 см. и расположены на разном расстоянии с одной стороны 2 с другой 3. есть и рядом с влагалищем, есть ближе к внутренней стороне бедра, а есть и между большой и малой половыми губами (там где клитор) так же началось небольшое нерегулярное кровотечение, хоть месячные закончились неделю назад
чем эта ситуация обусловлена и что вы можете посоветовать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 14:55, 2013

Данные высыпания могут быть по различным причинам, в том числе появляются они в результате нарушения правил гигиены, за счет нарушения гормонального фона, при ряде заболеваний, передающихся половым путем. В любом случае для постановки диагноза огромное значение имеет личный осмотр врача гинеколога и сдача мазка (желательно методом ПЦР). Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и сдачи анализов, после чего врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в разделе нашего сайта: Мазок - зачем он нужен?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00