18+

Боль за грудиной.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 февраля 13:08, 2011

Мучает боль за грудиной. Боль внезапная, резкая, давящая; немеет левая рука, очень трудно дышать. Чувствую иннородное тело в груди. Боль проходит в покое. Сделала ЭКГ и ЭХО - сказали, что все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что делать, так как я даже на второй этаж подняться не могу - начинаеться боль за грудиной, кашель и очень сильная одышка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 15:22, 2011

В описанной Вами ситуации недостаточно простого снятия ЭКГ, необходимы пробы с физической и медикаментозной нагрузкой. Также необходимо пройти КТ или ЯМР (при возможности) грудной клетки.

Анна спрашивает:
14 февраля 12:33, 2011

Мне был поставлен диагноз: гипертония 2-ой ст., дисфункция миокарда левого жилудочка и стенокардия (под вопросом). Не могут уточнить стенокардию из-за основного заболевания - ДЦП. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? И что такое дисфункция левого жилудочка? Насколько это серъезно? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 17:05, 2011

Дисфункция левого желудочка это нарушение его функции, и сократительной способности, это повышает риск развития ишемического инсульта. Вам необходимо находиться под контролем врача кардиолога и принимать атигипертензивные средства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00