18+

Боль во всем позвоночнике и крупных суставов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
15 августа 08:58, 2011

Мне 41 год. С детства страдаю хроническим гастритом и синуситом. Вот уже 2 года не могу найти причину болей в позвоночнике. Одновременно с болями начались приливы (ранний климакс). Позвоночник просто сковывает на глазах, очень быстро появилась сутулость, которую даже с усилием невозможно выпрямить. Появились боли в тазобедренных и плечевых суставах и некоторая контрактура. Одним словом как говорят древние старушки - у меня все тело болит. Обращалась к гинекологу по поводу климакса- он не поверил, говорит тебе показалось (я выгляжу несколько моложе и мой вес 55кг). Обращалась к терапевту, сдала б/х анализы:о.белок-72,2г/л, моч.к-та - 188,2, холестерин-4,2, билирубин о. -12,6, кальций-2,0, АлАТ-10,5, АсАТ-6,8, серомукоид-0,090, CРБ и ревматоидный фактор-отриц. Общий анализы крови и мочи без особенностей в норме. Паталогии не выявлено. Делала ванны Залманова и ездила на Сакские грязи в Евпатории, но эффекта тоже не было. Что мне дальше делать подскажите? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 23:20, 2011

Как правило, болезненность суставов возникает при ревматических заболеваниях . Для диагностики данного состояния Вам необходима личная консультация врача ревматолога, проведение биохимического анализа крови (ревмапробы), рентгенологического снимка сооствествующих областей (позвоночник, тазовых кослей).

Наталья комментирует:
16 августа 08:49, 2011

дело в том что биохимический анализ без паталогии (все данные я указала в своем вопросе) и ревмапробы отриц.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 августа 14:56, 2011

Отрицательный результата биохимического анализа крови на ревмапробы не является критерием в исключении ревматизма - существует множество случаев так называемых серонегативных форм аутоиммунного поражения. Потому диагноз ревматизм ставится при проведении комплексного исследования с обязательным проведением личной консультации ревматолога (необходим осмотр поврежденных суставов и проведение рентгенологического снимка соответствующих суставов).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00