18+

Боль во всех крупных суставах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виталий спрашивает:
28 апреля 10:38, 2011

Мне 38 лет, год как поставили диагноз артроз коленных суставов, способы лечения- зарядка, бассейн, хондропротекторы; на данный момент ставят артроз колен 1 степени; 6 месяцев назад заболели голеностопные, плечевые,е кистевые, рентген показал на всех- артроз. Вопрс -какова причина заболевания (всех) суставов, какое может быть лечение или только замена суставов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 16:13, 2011

Уточните пожалуйста какие еще обследования вам проводились и их результаты? Необходимо установить причину развития артроза и провести комплексное обследование и лечение, которое подберет вам врач после получения всех результатов обследования. Правильно подобранное лечение позволит достичь длительной ремиссии заболевания.

Виталий спрашивает:
30 апреля 14:40, 2011

Проводили биохимию: С-реактивный белок (высоко чув) 0.33 г/л;
ревматоидный фактор 3.00МE/л;
Кальций 2.63ммоль/л;
Проверялся на инфекцию передающиеся половым путем ни чего не обнаружено (хотя 5 лет назад лечился )
послали к инфекционисту. Какие еще нужно сдать анализы?
Суставы начали болеть после панкреатита+камней в почках . Сначала колени и голеностопные, через год плечи локти кисти рук.Может это как-то повлиять на суставы.Был у ортопеда прописал стельки( плоскостопие 2 степени с детсква), наколенники (суставы колен разболтаны) и артру.В данный момент делаю зарядку на суставы,бассейн, артру (пью 1,5 год.)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 12:43, 2011

В данном случае Вам необходима личная консультация врача ревматолога. Некоторые формы ревматического поражения суставов не проявляются при проведении ревмапроб.

Елена спрашивает:
22 июля 11:01, 2011

Добрый день. Моему мужу 39 лет. Работает слесарем-жестянщиком, + занимается спортом (гантели, штанга и т.п.). В последние три недели у него болят плечевые суставы. Уже две недели никаких нагрузок на плечи он не делает, но боль не проходит и не уменьшается. Какие исследования нужно пройти, чтобы выяснить причину. И к какому врачу обратиться? Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 22:43, 2011

В данном случае необходимо обратиться к врачу ортопеду. Понадобится проведение УЗИ и рентгенологического исследования плечевых суставов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00