18+

боль во время секса при месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ОЛЬГА спрашивает:
20 марта 09:43, 2012

здравствуйте! мне 24 года.у меня возникает боль внутри во время секса когда идут месячные!у меня 2 детей.половой партнер постоянный(я замужем)!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 21:47, 2012

Уточните пожалуйста еще раз, у вас возникает боль только во время месячных при сексе, либо боль присутствует постоянно при сексе, а так же есть боль в области влагалища при наличии менструальных выделений. В том случае, если вы занимаетесь сексом в первые три дня менструальных выделений, то это нормальное явление, т.к. во время месячных происходит резкое сокращение стенок матки и слизистая матки, как бы отмирает и сосуды начинают кровоточить, полость матки при этом напоминает кровоточащую рану, а при половом акте оказывается механическое воздействие, что еще более усиливает сокращение матки, и тем сам возникает боль. В первые три дня рекомендуется избегать половых отношений, т.к. велика вероятность попадания инфекции. Подробнее о менструальном цикле читайте перейдя по ссылке: Менструальный цикл.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00