18+

Боль в горле: может ли это быть после орального секса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
15 ноября 07:32, 2010

Добрый день, мне 21 год, единственный половой партнер (я у него тоже).
2 месяца назад был оральный секс, после которого я почистила зубы и прополоскала горло этой самой водой с зубной пастой. всего до этого раз 5 был оральный секс с тем же моим единственным партнером.
Теперь уже 3 недели дискомфорт в горле, как бы "поскребывание", горло красное. Пила ампициллин неделю назад в течении 6 дней, стало получше, 2 дня полощу хлоргексидином, но сухость еще есть и дужки красные.
Может ли это быть связано с оральным сексом? Какова вероятность получения микоплазмы (прочитала об этом на вашем сайте и ужаснулась), если у партнера не было половой жизни до меня вообще (то есть может ли она у него быть вообще)? Чем это лечат и насколько велика вероятность излечения? Может ли микоплазма (если это она) "перейти" на мои половые органы (месяц назад сдавала мазок на флору у гинеколога- все в норме, ничего лишнего). Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, потому что к врачу только послезавтра, а я ужасно нервничаю

Саша спрашивает:
07 декабря 20:25, 2010

мне не много леи... был половой контакт...прошло 2 недели болит горло.
Имеет ли это какое то отношение к этому?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 20:35, 2010

Данные явления между собой не связаны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00