18+

Бывает ли рвота калом и когда?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Петр спрашивает:
21 сентября 15:36, 2013

Бывает ли рвота калом и в каких случаях?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 15:38, 2013

Рвота калом возможна. Фекалии содержатся в рвотных массах при дистальной кишечной непроходимости. Рвота калом обусловлена тем, что в нижних отделах кишечника появляется препятствие, которое не дает фекальным массам двигаться дальше к анусу. То есть, кал попросту упирается в препятствие и не выводится наружу. В такой ситуации может быть рвота калом.

Если у человека была рвота калом, следует немедленно вызывать «скорую помощь», поскольку непроходимость кишечника лечится только при помощи хирургической операции. Если оперативное вмешательство при кишечной непроходимости не будет произведено в течение суток, человек может умереть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00