18+

бессоннмца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вадим васильевич спрашивает:
23 августа 21:30, 2011

В 2007г. перенес правосторонний инсульт по ишемическому типу,после этого у меня развилась бессонница.Обратился к психотерапевту с его помощью начал применять хлорпротиксен и фенозепам.на сегодняшний день принимаю 1таблетки хлорпротиксена от 15мг.и 1 таблетки фенозепама от 1мг. каждый день перед сном. Пытался спать без таблеток,но ничего . не получается Если возможно подскажите как с помощью массажа БАТ самостоятельно попробовать засыпать и приобрести нормальный сон бес применения таблеток,тем более каждый день приходится пить таблетки от давления + таблетки для засыпания и еще териодически невролог прописывает таблетки для пофилактики от инсульта.Уже и печень иногда начинает беспокоить.
Спасибо, надеюсь на скорый ответ,
.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 19:44, 2011

Эффективно точечный массаж может сделать лишь врач массажист. К сожалению, дать точные инструкции для самостоятельного проведения данного вида массажа по интернету у нас нет возможности.

вадим васильевич комментирует:
25 августа 10:22, 2011

В интернете нашел некоторые рекомендации : Особенно прост и доступен массаж БАТ на ушной раковине. На ней представлены практически все системы и органы. При этом можно ориентироваться не на прицельный массаж отдельных точек – их не менее 130 на каждом ухе – а на одновременное воздействие на ВСЕ точки уха. Для этого можно растереть уши до тепла, до красноты. Можно делать это и всухую, и ваткой, смоченной одеколоном. Единственная необходимая предосторожность – не переусердствовать и не повредить нежную кожу уха, чтобы не вызвать на ней воспалений. Эффект (особенно – при жалобах на бессонницу) – активизация энергообмена и, как следствие, – улучшение самочувствия, бодрость, сокращение необходимого времени сна, повышение работоспособности. Тот же эффект может быть достигнут массажем и других мест, например, внемеридианальных акупунктурных точек на пальцах. На каждом пальце – 3 точки: две по бокам от корня ногтя, третья – в центре пальца под ногтем. Всего 30 точек (или 60, если работать и с ногами). Что ВЫ скажете на это.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 августа 19:21, 2011

Необходимо отметить, что информаци о том, что среди эффектов от массажа упоминаются лишь: "улучшение самочувствия, бодрость, сокращение необходимого времени сна, повышение работоспособности" - это не совсем то, что Вам нужно. Про наступление глубокого сна никакой информации в данном пособии нет. Потому ожидать данного эффекта, даже при правильном выполнении массажа не стоит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00