18+

Беспокоит жжение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
18 июля 12:18, 2011

Моей маме 46 лет,с февраля беспокоит жжение ( как будто согревающей мазью намазано) в области грудной клетки и сзади спины на этом же месте( то есть с двух сторон). Посещала больницу, общие анализы внорме, единственное гемоглабин был низковат, уже подняли, биохимия тоже норма,делала узи печени, поджелудочной, почек, щитовидной железы,проверяла желудок!Воспалена была поджелудочная соблюдала диету, желудок: поверхностный гастрит и недостаточность кардии.Делала снимок грудного отдела позвоночника- остеохандроз.Прошла курсы массажа. Всё остальное в норме!Вот уже почти пол года прошло, а жжение все также беспокоит,бывают такие дни когда вообще не ощущается жжение, но, к сожалению, такое бывает очень редко.В данный момент жжение более ощущается на спине в области позвоночника, однако спереди тоже жжение,но в меньшей степени. Прошу Вас помогите, пожалуйста!Скажите, пожалуйста, каким болезням такой симптом присущий? С нетерпением жду вашего совета.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:18, 2011

Появление жжения может быть в результате гастоэзофагеального рефлюкса, когда содержимое желудка забрасывается в пищевод и вызывает жжение слизистой пищевода, а так же подобные симптомы могут быть при заболевании сердца. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом и кардиологом для уточнения диагноза и назначения корректного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00