18+

бесплодность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
07 октября 19:41, 2011

Не могу забеременеть . есть нарушение цикла. Обращалась к 3 врачам, лечилась-результата "0". Как быть. с чего начать? Сегодня узнала что у меня низкий гемоглобин, влияет ли низкий гемоглобин на зачатие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 23:45, 2011

В какой то степени и низкий уровень гемоглобина может повлиять на зачатие. В первую очередь рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на все гормоны, мужу провести спермограмму, после получения результатов обследования сдать кровь на все половые инфекции, при необходимости провести курс лечения, проверить проходимости маточных труб (гистеросальпингография), сдать кровь на антиспермальные антитела. Только после получения всех этих результатов обследования врач выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение для дальнейшего планирования беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00